Tatyana, 34 anni, Russia, Mosca
Ultima visita:
Percentuale di risposta: 7%
Informazioni principali
Nome: Tatyana
Età: 34
Località: Russia, Mosca
Segno zodiacale: Cancro
Peso: 57kg
Altezza: 170cm
Colore degli occhi: Verde
Colore dei capelli: Biondo scuro
Fisico: Slanciato
Esistono sul vostro corpo: Lentiggini
Ogni quanto fumi: Mai
Ogni quanto bevi: Di tanto in tanto(in compagnia)
Il tuo tipo di attività: Mi piace svegliarmi tardi
Inglese 1(Elementare)
Stato coniugale: Single
Vorresti avere figli?: Si
Sei d'accordo per trasferirti?:
Sono d'accordo a trasferirmi in un altro paese
Vostra priorità nella vita:
Famiglia, relazione a lungo termine
Crescita spirituale
Vostro reddito: Reddito buono
In mio possesso: Alloggio / appartamento, Automobile
Dove vivi?: Alloggio indipendente / appartamento
Cosa ne pensi circa le spese di viaggio: Ognuno dovrebbe pagare per se stesso
Istruzione: Laurea / Specializzazione
Professione: Altro
Che religione professi?: Ortodosso
Età: 34 - 50
Paese: Europa Occidentale, Europa dell'est, America del Nord, America Latina, Australia&Nuova Zelanda
Peso: da 59.02 kg
Altezza: da 170 cm
Colore degli occhi: Indifferente
Colore dei capelli: Indifferente
Va bene se hanno figli?: Si
Fisico: Slanciato, Peso medio, Muscoloso, Alcuni chili di troppo, atletico
Fumo: Di tanto in tanto
Bevande alcoliche: Di tanto in tanto(in compagnia)
Etnia della partner: Bianco / Europea, Spagnolo/Latino-americano, Sudamericano

Risposte ad alcune domande

Come ti descriveresti?
What is the most important thing in life?
For me, the answer is to figure out whether I'm good or bad. If it is good, then the course is correct and you need to move further in the specified direction, and if not, it's time to change something.
I'm ready for change and I'm determined to change my life and set my priorities right.
Describing myself, I will say that I am serious, I clearly know what I want and I stand up for my values. I respect other people's opinions, I can find a common language with people.
Come descriveresti il tuo partner ideale?
I am not looking for a Prince on a white horse and do not evaluate people by inflated criteria, I appreciate humanity and respect for myself.
Se fra 30 giorni finisse il mondo, cosa vorresti fare?
I would gather my native people and go Hiking in the mountains to meet the sunsets on the peaks, enjoy the beauty of nature, sit by the fire. And meet the end in a beautiful place near your loved ones.
Se trovassi 10 milioni di dollari come li spenderesti?
It would form an investment portfolio with widely differentiated investments.
Quanto spesso e a chi chiedi consiglio?
People don't always ask for advice, more often it is enough to be able to talk to another person. I can share my thoughts with my parents and with my best friend, with whom we have been in contact for many years. Then advice is not required, you can come to the answer yourself.
Qual è il tratto caratteriale che apprezzi di più del tuo sesso?
Ability to control emotions and maintain rationality. Women are beautiful creatures, but they are often overly emotional, which does not always have a good effect on relationships with others. I myself work on not giving emotions the upper hand where they shouldn't and I appreciate the same quality in women.
Che tratto del carattere dell'altro sesso apprezzi di piu`?
Respect. Respect for a woman, for the world around you, for yourself.
A man who respects others, strong in my eyes, he does not adapt to the environment, but realizes that not everything in this world adapts to his point of view and is able to react wisely to this.
Che evento importante è successo ultimamente nella tua vita?
Advancing in your career. Implementation in the work is always a pleasure, especially if the work is produced by their own efforts.
Che consiglio importante daresti ai tuoi figli?
Do not try to wait for approval from the outside, but form your own critical thinking. Often people can't live the way they want without getting approval from the outside. I would not want my children to live with such feelings. I want them to be free from prejudice, even if these prejudices will be on my side.
Cosa ti ha veramente impressionato?
Difficulties in your personal life. I think everyone has a story like this.
Quali libri hai letto ultimamente?
"The Da Vinci code" Dan Brown, "Hooligan Economics" Alexey Markov, "David Copperfield" Charles Dickens
Quali sono i tuoi scopi nella vita oggi?
Find a balance in life between career and self-improvement and relationships with the opposite sex.
Chi ammiri?
I admire young women who have achieved something in life through their own efforts. Whose path is not paved with diamonds and who had to work hard in their name. Such people generally deserve respect, especially if they can combine work, career advancement, and family.
I do not put any feminist views in this opinion, it's just that in our country it's a custom that a woman is more of a Keeper of the hearth. For me, I sincerely admire women who manage to keep a warm hearth at home and remain individuals, achieve new heights and do not stand still in self-development.
Hai molti amici?
Not very. Real friends are not easy to find.
Quali tratti del carattere delle persone del tuo sesso non ti piacciono?
Excessive emotionality.
Che tratti del carattere della gente dell'altro sesso non ti piacciono?
Rudeness, irresponsibility.
Vorresti cambiare qualcosa in te stesso?
There's always something you want to change. So I don't focus on what I am, I strive to constantly become better than I am at the moment.
Quali sono i tuoi difetti?
The desire to be perfect, although it is logical to understand that this is impossible. But this drawback is not the only one, only from the outside it is easier to talk about them.
Quali sono i tuoi pregi?
The ability to listen to people and keep secrets is probably the main thing.
Come ti vedono i tuoi amici?
A good friend, I hope.
Come ti vedono i tuoi conoscenti?
It's hard to say, it all depends on the situation, which may dictate certain rules of behavior. I think they always see me as well-mannered.
Quali sono i tuoi giochi preferiti?
I like card games in good company (not for money) and in General Board games in the company of friends, or Billiards, bowling.
Chi sono i tuoi scrittori e poeti preferiti?
I don't get hung up on names, if I like a book doesn't mean that I like another one by the same writer, so the taste in this regard is very broad.
Quale genere di musica ti piace?
Calm, relaxing modern music that allows you to float your thoughts somewhere far away.
Qual'è il tuo cibo preferito?
Any, as long as it's not greasy.
Quali sono i tuoi film preferiti?
Best offer, Copernaum, Mr. Church, Perfect strangers, Disturbing call, Beautiful bad angry, Anna, Matilda
Quali sono le tue favole preferite?
Уже давно сказок не читала, в детстве любила все сказки, много читала и все что под руки подворачивалось.
Qual'è il tuo passatempo preferito?
Sit late at night on the porch of the house, when the grasshoppers are singing around and frogs are croaking somewhere in the distance and just look at the stars, sipping hot tea with mint.
Qual'è il lavoro dei tuoi sogni?
In the future, I would like to learn something new in terms of work, try myself in another or related field.
La (il) partner che sogno
Described above.
Dove vorresti vivere?
The house has large Windows, light walls and its own small dressing room. And to have a lake or river nearby.
Ti piace il giardinaggio?
Mi piace aiutare
Ti piace comprare da mangiare?
Non ho niente in contrario
Ti piace fare shopping?
Non ho niente in contrario
Ti piace cucinare?
Non ho niente in contrario
Quanto spesso ti piace uscire?
Una volta alla settimana
Ti piace mangiare fuori?
Quando si tratta della TV
Cambio canali in continuazione
Quando si tratta di soldi
Alcuni li spendo, altri li risparmio
Durante le feste sono
Mi tengo il mio spazio
Non e` sempre pulita ma quasi
Preferirei abitare in
villetta in campagna
Interesse per gli animali domestici
Non ce l'ho, ma amo Gatti, Cani, Volatili
Che programmi televisivi preferisci guardare?
Telenovelas, Notizie, Film gialli/Thriller, Giochi televisivi, Cinema, Documentario, Commedia
Passo il tempo libero
Praticando atletica, Leggendo qualche libro interessante, Pranzando con un amico, Con la famiglia, Senza fare niente, Visitando un museo o una galleria, Sonnecchiando, Facendo le pulizie di casa e piccole riparazioni domestiche, Guardando la TV oppure andando al cinema per vedere un film, Dolce fare niente, Facendo una passeggiata, Con gli amici, A contatto con la natura
Attività che ti fanno piacere
Bicicletta, Vela / navigazione, Camping, Turismo a piedi, Sci o Snowboarding, Nuoto, Passeggiare, Sci nautico, Surf / Windsurf
Sport che pratichi o guardi alla TV
Divertimenti che ti danno piacere
Giochi di società, Concerti, Film, Museo/arte, Musica Pop, Lettura, Tv educativa/notizie
I tuoi altri hobbies ed interessi
Filosofia/spiritualita`, Viaggiare